четверг, 4 декабря 2014 г.

Семен Семенченко: «Вытянуть государство из той ямы, в которой мы сейчас все находимся, можно только командой»

Народные депутаты почти определились с решением, кто возглавит комитеты. Одним из спорных моментов был Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны. На должность главы в нем претендовали Сергей Пашинский (от «Народного Фронта») и Семен Семенченко (от партии «Самопомощь»). Предварительно стало известно, что Комитет возглавит Сергей Пашинский.
Народный депутат от партии «Самопомощь» Семен Семенченко на своей странице в Facebook так прокомментировал распределение: «Дележ портфелей необходимо немедленно прекратить и приступать к работе. Идет война. Вытянуть государство из той ямы, в которой мы сейчас все находимся, можно только командой.

В комитете будут Ярош, Билецкий, Береза, Мельничук, Тетерук, Мамчур и другие достойные люди. Важна не должность, важна команда. К сожалению, Председателем комитета станет не военный. Я бы поддержал своих друзей- комбатов. Но выбор Народного Фронта- человек гражданский. Сергей Пашинский. Квотный принцип взят за основу и этот важнейший комитет "не квота" Самопомощь. Наша задача - научиться работать всем вместе и использовать опыт гражданских и опыт военных, а депутатам пора заканчивать маневры и приступать к работате, а значит и идити друг другу ради команды и Украины».

Комментариев нет:

Отправить комментарий