четверг, 11 декабря 2014 г.

Семен Семенченко: «Мы хотим создать государство для народа, а не для отдельных депутатов»

   10 декабря в конференц-зале агентства «УНИАН» прошла конференция, посвященная расследованию трагедии под Иловайском и других резонансных событий в зоне АТО. В ней приняли участие Семен Семенченко, Юрий Береза и Владимир Парасюк. Участники обсудили ряд вопросов, связанных с планами и задачами Комитета по национальной обороне и безопасности в отношении расследования военных преступлений.
        «Прошло 12 дней после принятия нами присяги. Мы хотим поговорить о том, что нужно делать, как вывести страну из войны и создать государство для народа, а не для отдельных депутатов» - высказал свою позицию Семен Семенченко.
        Юрий Береза заявил, что не смотря на то, что прошло более 100 дней, никто из высшего военного руководства не предстал перед правосудием. Кроме того, «война до сих пор не названа войной».
      Парасюк отметил, что в ВСУ остались многие представители сил СССР, так называемые ФСБшники, которых нужно выявлять и устранять из руководства.  
      Народный депутат от партии «Самопомощь» Семен Семенченко выделил три вектора работы своей команды в Парламенте.
1.Организация международной поддержки.
После визита в США и встречи с сенатором МакКейном, комбаты поняли, что рассказы о том, что США не поддержат Украину – просто мифы. «На самом деле не принимались усилия к лоббированию этого вопроса. Нужно провести ревизию среди военных и поставить на выполнение лоббирование наших интересов в США» - заявил Семенченко.
Семенченко: То, что нас не примут в НАТО – это фейк
Кроме того, он настоял на том, что нам надо отойти от «позорных» Минских соглашений и перейти к другому формату переговоров с участием посредников с Запада, и США в том числе. Комбат считает переговоры, в которых террористы ни во что не ставят Украину и нарушают мирные соглашения,  унизительными. «Когда падает цена на нефть, когда падает рубль и начинаются восстания угнетенных народов против Кремля,  мы униженно  просим мира. Это должно уйти в прошлое».
2.Построение боеспособных ВСУ и СБУ   
Комбат батальона «Донбасс» отметил, что в Комитете по безопасности и обороне он будет поднимать вопрос о пленных бойцах и подготовки армии к зиме. Также Семенченко подчеркнул то, что члены комитета не будут лениться, а будут отправляться в зону АТО, чтобы контролировать выполнение утвержденных планов.  По вопросам расследования, комбат призвал общество содействовать комитету: «В случае, если действия комиссии будут блокироваться, мы будем обращаться к народу за помощью». Он подчеркнул, что в стране пытаются разжечь контрреволюционные настроения, особенно в информационном поле,  сепаратисты всё чаще проявляют себя в регионах, а день тишины закончился как обычно  - обстрелами.
3.Борьба с коррупцией
«Мы готовы сотрудничать с комитетом по борьбе с коррупцией». Семенченко считает, что  на перекрестке гражданской и военной сферы - самые большие коррупционные схемы. Сейчас батальон начал процесс по перекрытию контрабанды в зоне АТО, «которая происходит при тесном контакте негодяев в погонах - с нашей стороны, и террористов - с другой стороны. Это напрямую угрожает национальной безопасности страны, поскольку создает условия для дальнейшей продажи родины оптом и в розницу».

Семенченко заявил, что  добровольческие  батальоны должны полностью перекрыть границу, а депутаты в Верховной Раде  - сделать всё, чтоб обычные люди могли получать все необходимое, а «продавцы» в пагонах и террористы перестали делать свой бизнес на контрабанде. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий