пятница, 26 декабря 2014 г.

Семен Семенченко: «Батальон «Донбасс» продолжит разворачивать “гуманитарные фуры”»

Командир батальона «Донбасс» и народный депутат от партии «Самопомощь» Семен Семенченко заявил о необходимости принять все усилия , чтобы террористы пропускали не только грузы Рината Ахметова, но и гуманитарные грузы государства Украина. Об этом он сообщил на своей странице Facebook. Также Семенченко прокомментировал предыдущий конвой Ахметова, который был пропущен полком «Днепр» и позиции батальонов по этому вопросу:
«После пропущенного полком Днепр предыдущего конвоя ни одного килограмма продуктов не попало к нашим пленным, которые содержатся в Донецке и Иловайске.
Не было выпущено ни одного человека.
Позиции командиров Добровольческих батальонов:
1) Батальон Донбасс находится в Луганской области и будет продолжать разворачивать "гуманитарные фуры" с алкоголем и сигаретами, углем и топливом которые поступают на и с территории контролируемой т.н. ЛНР
2) Ситуация в Донецкой области. Направлен очередной гуманитарный конвой фонда Ахметова. Позиция замкомполка Днепр (ДУК ПС) Валентина Манько: условия прохождения конвоя фондом выполнены, выдача гуманитарной помощи будет производится представителями ОО Офицерский корпус, надеется на скорое выполнение минских соглашений по обмену пленных.
3) Позиция народного депутата Юрия Березы (Днепр-1)- ни одного килограмма гуманитарной помощи не поступило нашим пленным в Донецке и Иловайске, ни одного человека после прохождения конвоя предыдущего не было выпущено. Требуется прекратить проход конвоев до решения этих вопросов».

Также Семенченко отмечает, что ситуация, при которой на РФ до сих пор не лежит ответственность за гуманитарные процессы на оккупированных ей территориях, является абсолютно неприемлемой. Нардеп считает, что помощь должна оказываться Украиной, а вся ответственность должна лежать на стране-агрессоре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий