среда, 3 декабря 2014 г.

Семен Семенченко: «Победить можно, не воюя»

       Член партии «Самопомощь» Семен Семенченко в своем интервью телеканалу «Zik» высказал мнение о войне на Востоке и вариантах разрешения конфликта:
      «Необходимо иметь волю к борьбе, необходимо делать упор, делать ставку на собственный народ, а не пытаться договориться с тем, с кем договориться невозможно. У нас сейчас есть время, для того чтобы реформировать армию, подготовиться. И нужно сейчас сделать упор на те патриотические силы, которые есть, в т.ч. и на Донбассе. Там должна быть местная полиция, там должны быть местные территориальные обороны. И не нужно бояться. Если мы будем постоянно бояться, мы получим позор и поражение в войне. Помните высказывание: «Выбирая между позором и войной, мы получим и то, и другое»? Так оно и происходит.
      Больше шансов, что эта война не начнется, если мы будем готовы. Если мы обеспечим международную поддержку, а сейчас мало что делается реально в этом направлении. И если мы станем сильнее. Это можно сделать, но нужно, чтобы этим грамотно занимались люди, которые имеют такую цель.
         У нас есть партия мира - это блок Петра Порошенко, есть партия войны НФ, а есть партия создания нормального государства – это «Самопомощь», возьми и сделай. Мы абсолютно трезвые, здравомыслящие люди. Просто мы понимаем, что отступать и идти на компромиссы -  это не значит идти к миру, это значит идти к более позорному поражению. Здесь либо мы победим, либо мы проиграем – другого не дано. Другое дело, что победить можно, не воюя. Если мы станем настолько сильными, что действительно России придется заплатить за войну, этой войны не будет.

Мой главный трофей в этой войне – это государство. Которое стало реально более человечным, более комфортным для проживания, более добрым для реализации человеческого потенциала, чем то, которое было в самом начале. И производной от такого государства будет и нормальный Донбасс, и возврат Крыма».

Комментариев нет:

Отправить комментарий