среда, 18 февраля 2015 г.

Семенченко: «Дальнейшее промедление может стоить очень дорого»

Шанс в Дебальцево упущен. С утра 18 февраля ситуация критически обострилась. Дальше удерживать позиции, основываясь лишь на героизме и стойкости бойцов нельзя. Во избежание человеческих потерь, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко обратился к Верховному командованию с просьбой немедленных решительных действий по  деблокированию сил АТО в районе Дебальцево, выравниванию линии фронта и нанесения мощного ответного удара по позициям противников. Об этом он сообщил как на своей странице в социальной сети, так и в ряде онлайн-интервью в украинских СМИ. «Дальнейшее промедление с решительными действиями может стоить очень дорого…Главное - сохранить костяк боеспособных частей. Мы готовы выполнить любой приказ. Мы не допустим никакой паники, но настало время действовать» - пишет комбат.

Также Семенченко информирует о том, что Логвиново не находится под контролем украинских сил, и именно из-за этого трасса Дебальцево-Артемовск частично контролируется боевиками. В то время, когда основные силы террористов направлены на Дебальцево, открытыми для атаки остаются пункты Стаханов и Горловка. Именно по ним можно было бы нанести удар, чтобы окружить противника. «Один удар и фронт рассыплется, а в котлах будут террористы и российские наемники», - заметил Семенченко. Но команды на атаку этих территорий не поступает.

В который раз подводит командование. Комбат «Донбасса» сообщает о покидающей Дебальцево колоне, которую в упор расстреляли вражеские танки, поскольку она осталась без прикрытия.  Силы украинской армии используются неэффективно и нецелесообразно – всё держится на энтузиазме и патриотизме бойцов. Комитет по вопросам Нацбезопасноти и обороны, в котором Семенченко выступает заместителем главкома, собирается инициировать отставку начальника Генерального Штаба Виктора Муженко. «Начальник Генштаба должен быть привлечен к ответственности. Точка»,  - прокомментировал ситуацию Семенченко.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий