четверг, 19 февраля 2015 г.

Семенченко: «Мы приняли решение создать объединенный штаб украинских добровольческих батальонов»

Народный депутат и командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко обратился к Президенту Украины Петру Порошенко как к Верховному Главнокомандующему украинской армии. Свое обращение депутат опубликовал на своей странице Фейсбук. В нем он призывает Порошенко оценить реальную ситуацию, которая сложилась в зоне АТО, и перестать слушать фейки, созданные Генштабом. «Пётр Алексеевич! Встретиться с Вами и донести альтернативную точку зрения, привести факты и доказательства не представляется возможным. Мы пытались, честно. Как народные депутаты будем делать все, чтобы защитить интересы страны и армии независимо от этого, но обращаемся к Вам как к нашему Президенту- услышьте нас», - заявляет Семенченко.
Вчера, 18 февраля, Семен Семенченко вместе с командирами 17 других добровольческих батальонов создали объединенный штаб для координации военных действий и помощи друг другу: "С целью сохранения независимости Украины, возвращения отчужденных территорий, борьбы с коррупцией, наведение порядка в стране, помощи президенту Украины в это нелегкое время мы приняли решение создать объединенный штаб украинских добровольческих батальонов. Мы подписали декларацию, она открыта для подписания добровольческими подразделениями и волонтерскими организациями ".
Меморандум новой структуры уже подписали руководители батальонов "Кривбасс", "Донбасс", "Полтава", "Приднепровье", "Сичеслав", 20-го батальона территориальной обороны, 37-й ОМБ, объединение афганцев "Достоинство и свобода", Автомайдана, ДУК "Правый сектор" и др.

http://youtu.be/25h50oo242U

Комментариев нет:

Отправить комментарий