воскресенье, 29 марта 2015 г.

Семен Семенченко: "Добровольческое движение в Украине должно быть переформатировано"

"Сейчас добровольческое, майдановское движение в Украине должно быть переформатировано. Это движение должно реально прийти к власти в стране законным демократическим путем", - заявил в эфире "Радио Вести"  народный депутат от фракции "Об'єднання Самопоміч" Семен Семенченко.

"Мы опять ошиблись, когда положились на людей, которые, по сути, должны были за нас построить новое государство. Мы видим, что этого не происходит, коррупция еще более усиливается, военных успехов у нас не видно. Сколько еще может продолжаться перемалывание патриотов на Востоке?

Если мы хотим в этой войне отстоять свою независимость, то на нашей стороне должно быть государство. И вместо равнодушных, а иногда и вороватых чиновников, должны приходить к власти патриоты. И очень важно, чтобы за нами, за людьми, которые первыми пошли сейчас в Парламент, пошли и другие хлопцы, которые возвращаются сейчас с АТО, которые показали, что они готовы защищать Родину, что они интересы Украины ставят превыше своего кошелька, кармана. Этот процесс необходимо продолжать и всемерно поощрять. Как в Израиле – люди, прошедшие войну, люди, которые показали, что они гораздо более профессиональные, чем чиновники МинОбороны, должны представлять государство. И тогда государство будет достойно своей страны.

Это понимание процесса и привело меня в депутаты. И я собираюсь за уши тащить сюда массу людей и на местные выборы, и на досрочные парламентские, которые, уверен, что будут. Хотя они плюются, кричат, что политика – это зло, это грязь. Надо брать на себя ответственность. Иначе что? Опять разочарование, опять пополнять ряды диаспоры либо лезть в бутылку? Я думаю, что пришло время брать на себя ответственность".

Полная версия

Комментариев нет:

Отправить комментарий