вторник, 24 марта 2015 г.

«Добровольческое движение, как и волонтерское, - это кузница кадров для государства», - Семен Семенченко

"Добровольческое и волонтерское движение – это движение, которое пользуется большим доверием у населения. В условиях тотальной коррупции, в условиях отсутствия реформ и в условиях, когда и президентская, и премьерская ветви власти демонстрируют отсутствие успехов и в реформах, и в вопросах защиты Украины, когда все продается и покупается, рейтинги различных политических сил падают. А рейтинг добровольческих сил высок, и поэтому любые заявления внесистемных людей, как, например, было у нас с Тарасом Пастухом из  "Самопомочі" во время Дебальцево, когда мы говорили правду, когда приходят люди и заявляют о фактах коррупции, когда они могут действительно призвать народ к сопротивлению – это невыгодно.  Поэтому и пытаются снизить рейтинг добровольческого движения", – заявил народный депутат.


Руководители батальонов, по словам комбата, не намерены играть в игры с государством, поскольку ответственно относятся к ситуации."Руководители добровольческих батальонов, в частности я, – это люди, которые ответственно относятся к ситуации. Мы прекрасно понимаем, что как бы ни хотелось взять воров и негодяев за шкирку, и заставить их все-таки ответить за совершение преступлений, за деребан государственной собственности в условиях войны это повлечет за собой потерю управления и несет угрозу нашей независимости. Поэтому играться с нашим государством, с нашим народом, с нашей независимостью в стиле 18–20-го года прошлого века никто не будет, потому что мы ответственно относимся к ситуации. Если мы говорим о походе на Киев, то этот поход может быть выполнен только демократическим путем на местных выборах", – сообщил он.


Полная версия http://gordonua.com/news/politics/Semenchenko-Dobrovolcheskoe-dvizhenie-kak-i-volonterskoe-eto-kuznica-kadrov-dlya-gosudarstva-72552.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий