вторник, 5 мая 2015 г.

Будет ли у нас второй Иловайск?


Семен Семенченко поднял этот вопрос на своей странице в Фейсбук.

«Будет ли у нас второй Иловайск? Нет. Дебальцево и ДАП - это было конечно героизм, жесть, упущенные возможности и ганьба, но не котел» - отметил Семенченко.
На совещании у заместителя министра обороны Семен Семенченко с Егором Соболевым обозначили круг вопросов, над которыми нужно немедленно работать.
«Мы сразу обозначили что наша цель не " политический пиар", не " поднятие паники". Цель - чтобы были реальные укрепления, а не точки на картах. Чтобы они были реальной 2-3 категории, а не вырытые силами батальонов 4-5. Чтобы отсутствовали многокилометровые зияющие бреши, которые затрудняются объяснить даже разработчики этих линий обороны» - написал Семенченко.
В целом встреча прошла конструктивно. Пришли ко многим решениям, в частности к тому, что в состав рабочей группы по фортификации ввели офицера батальона НГУ «Донбасс», «позывной Аким».
«Аким постоянно сидит в блиндажах и подвалах Широкиного и, как никто, заинтересован в результате всего процесса» - прокомментировал командир.
Семенченко отмечает, что нужно наконец научиться предотвращать подобные ситуации, а потом уже побеждать. При чем, делать это нужно не отдельными батальонами и ротами, и не благодаря храбрости и безрассудности рядовых и офицеров, а именно благодаря системным действиям государства и вооруженных сил.
Поэтому воскресный «митинг в Мариуполе против вывода войск из Широкино - свидетельство того, что это поняли не только «журналисты – псевдо эксперты», но и простые люди», - считает Семенченко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий