четверг, 28 мая 2015 г.

Началась ли фортификация Мариуполя и кому служит система пропусков в зону АТО?

Сегодня, 28 мая, состоялся брифинг с участием народных депутатов Семена Семенченко и Егора Соболева на тему: «Началась ли фортификация Мариуполя и кому служит система пропусков в зону АТО».
Семен Семенченко сообщил, что он вместе с другими депутатами фракции «Об’єднання «Самопоміч»» уже не впервые посещают Мариуполь и проверяют строительство линии обороны: «Целью было предотвратить возможные котлы, возможные смерти. Потому что, к сожалению, Иловайск, Дебальцево, Донецкий аэропорт – это те случаи, когда мы постфактум требуем справедливости, требуем наказания и ответственности за те события, которые можно было предотвратить. Предотвратить профессиональным выполнением своих обязанностей со стороны должностных лиц Министерства Обороны, ГенШтаба и соответствующим контролем с нашей стороны».
На данный момент состояние оборонительных сооружений неудовлетворительное. Хотя позитивные изменения все-таки есть: «Донецкая обладминистрация включила в свой график круглосуточную работу в 2 смены по строительству фортификационных укреплений. На некоторых участках появились укрепления».
В ходе выступления Семенченко рассказал о тех недостатках, которые им удалось выявить. По его мнению, это отсутствие инженерных укреплений на отдельных участках, отсутствие соответствующего противотанкового вооружения у отдельных батальонов, находящихся на передовой и непрофессиональное проектирование отдельных оборонительных сооружений на некоторых местах.

«Нами будет предпринята последняя попытка решить вопрос по укреплению оборонительных рубежей мирным путем, как с коллегами. В случае если нас не услышат, мы будем вынуждены обращаться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела и ставить вопрос о персональной ответственности лиц, в должностные обязанности которых входит осуществление и строительство оборонных рубежей», - подытожил Семенченко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий