четверг, 20 ноября 2014 г.

Семен Семенченко: «Результат поездки в США или действовать, не ожидая мандат»


  Семен Семенченко, Андрей Тетерук и Юрий Береза посетили США с целью получения военной помощи Украине. В рамках данной поездки народные депутаты от партий «Самопощь» и «Народный фронт» встретились с  американским сенатором Джоном Маккейном и другими конгрессменами и политическими деятелями США.
По итогам поездки были установлены двусторонние взаимоотношения с политиками и украинской диаспорой, которые поддерживают нашу страну, обсудили вопрос создания межпарламентской рабочей группы для лоббирования интересов Украины в политических кругах США, а также  провели двусторонние встречи о реальном положении Украины и усилении военной  агрессии со стороны РФ.
 В целом, поездка была результативной.  Большое влияние на результат оказало то, что участниками переговоров выступали избранные народные депутаты, которые сами являлись участниками боевых событий на Востоке и как никто другой понимают всю важность вопроса военной помощи Украине.
Уже появились первые результаты состоявшегося визита. Во время выступления в Конгрессе, будущий заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен отметил, что администрация американского президента рассматривает варианты предоставления помощи Киеву. По его словам, укрепление боеспособности украинских войск за счет поставки оборонного вооружения заставит Россию отказаться от дальнейших действий, которые грубо нарушают Минские соглашения.  Отдельно стоит отметить, что после визита народных депутатов Украину 21 ноября  посетит вице-президент США Джозеф Байден.

      В ходе данной поездки Семен Семенченко также высказал мнение о необходимости консолидировать усилия украинской диаспоры в США, чтобы эффективно лоббировать интересы Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий