пятница, 30 января 2015 г.

Семен Семенченко: «Углегорск находится под контролем террористов»

Пророссийские боевики заняли отдельные позиции в Углегорске Донецкой области. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил народный депутат фракции «Самопомощь» и командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.  Также комбат сообщает, что вместе со своим батальоном будет пребывать в Дебальцево до разрешения кризисной ситуации.

«Отдельные наши опорные пункты держатся. Атака произошла вчера, после артобстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО. В течение нескольких недель до этого отряды террористов просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла. В Углегорске находится бронетехника противника, оборудованные снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется. 

В Дебальцево работает диверсионная группа противника, основная цель - уничтожение нашей бронетехники и солдат. По городу постоянно работают Грады и блуждающие минометы», - отметил Семенченко.

Командир батальона «Донбасс» заявляет, что несмотря на напряженность ситуации в районе Дебальцево, «сил и средств для нанесения удара по противнику достаточно».

Комментариев нет:

Отправить комментарий